ВСЕГДА ждем на работу сантехников,
разнорабочих, плотников и маляров,
тел.  22045 
central-rayon@list.ru

Перерасчет платы ЖКУ, в случае недопуска или несанкционированного вмешательства в работу приборов учета

ООО ЖКХ «Центральный район» уведомляет, что в силу изменений Правил 354, утвержденных ПП РФ от 26 декабря 2016г. № 1498,  изменен порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги в следующих случаях.



Недопуска потребителем исполнителя (сотрудника УК) в согласованные дату и время в занимаемое жилое помещение для проведения проверки состояния прибора учета и достоверности передаваемых сведений о показаниях индивидуальных приборов учета (ИПУ).



       В данном случае (после составления акта недопуска в помещение) размер платы за коммунальные услуги будет производиться с применением утвержденного норматива, количества проживающих (количество собственников в случае отсутствия зарегистрированных граждан) с применением повышающего коэффициента 1,5.




  1. Несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, повлекшего искажение показаний прибора учета или его повреждение.



       В случае несанкционированного вмешательства в работу прибора учета (отсутствие  целостности приборов учета, отсутствие пломб, отсутствие свободного доступа к узлам и зажимам прибора учета; наличие  механических повреждений: отверстия, либо трещины) размер платы за коммунальные услуги будет производиться исходя из объема, рассчитанного на основании норматива потребления соответствующих коммунальных услуг, количества проживающих (количества собственников в случае отсутствия зарегистрированных граждан)  с применением повышающего коэффициента  10.


04.12.2017

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!