ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

Собственникам объектов недвижимости (за исключением земельных участков) необходимо ознакомиться с данными промежуточного отчета (далее - проект отчета) в целях своевременной подачи замечаний, в случае выявления ошибок, связанных с характеристиками конкретного объекта, и во избежание, впоследствии, неправильно начисленного налога на имущество физических лиц.

Дата окончания срока ознакомления с проектом отчета: 03.10.2019 года.

КАК ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОЕКТОМ ОТЧЕТА И ПОДАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ К ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ОТЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ

Ознакомиться с проектом отчета оценки объектов недвижимости и способах подачи замечаний к промежуточным отчетным документам можно на сайте БУ «Центр имущественных отношений» (www.cio-hmao.ru) и в государственном фонде данных ГКО на сайте Росреестра (www.rosreestr..ru).

КАК УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ

Узнать кадастровую стоимость объекта оценки по кадастровому номеру можно следующими способами:

- На сайте БУ «Центр имущественных отношений» cio-hmao.ru, в разделе «Определение кадастровой стоимости»/«Отчеты об оценке»/«Промежуточные отчетные документы».

- На сайте «Росреестра» www.rosreestr.ru, в разделе «Деятельность»/«Кадастровая оценка»/ «Определение кадастровой стоимости»/ «Как определена кадастровая стоимость»/ «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости».

При наличии в проекте отчета ошибок, связанных с характеристиками конкретного объекта недвижимости, имеется возможность подать замечания.

ЧТО должно СОДЕРЖАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ

В замечании необходимо указывать:

• полное наименование юридического лица

• номер контактного телефона

• адрес электронной почты (при наличии)

• кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости

• суть замечания

- указание на номер страницы промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию)

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ЗАМЕЧАНИЮ

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости (cio-hmao.ru в разделе «Определение кадастровой стоимости»/ «Услуги»/ «Рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости»).

Рекомендации по заполнению и способах подачи замечаний размещены на сайте («Определение кадастровой стоимости»/«Услуги»/«Рассмотрение замечания к промежуточным отчетным документам»).

КАК ПОДАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ

Подать замечание можно следующими способами:

- лично в БУ «Центр имущественных отношений» (г. Ханты-Мансийск, ул. Коминтерна, д. 23 каб. 31) в рабочее время с 9.00-17.00, перерыв с 13.00 -14.00);

• почтовым отправлением в БУ ХМАО-Югры «Центр имущественных отношений» (628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Коминтерна, 23, каб. 31);

• посредством официального сайта БУ ХМАО-Югры «Центр имущественных отношений» (cio-hmao.ru/ «определение кадастровой стоимости»/«отчеты об оценке»/«промежуточные отчетные документы»), при условии наличия электронной цифровой подписи;

• посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты- Мансийского автономного округа - Югры  http://86.gosuslugLru/pgu/ при условии наличия электронной цифровой подписи!

Заявитель вправе использовать простую ЭЦП, при условии, что при выдаче ключа простой ЭЦП личность физического лица установлена при личном приеме.

СКОЛЬКО ДАНО ДНЕЙ НА ПОДАЧУ ЗАМЕЧАНИЙ

На подачу замечаний к промежуточным отчетным документам дано 50 календарных дней с момента размещения промежуточных отчетных документов в фонде данных государственной кадастровой оценки, на сайте Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии «Росреестр».

Дата окончания срока приема замечаний: 23.09.2019 года

РЕЗУЛЬТАТ РАССМОТРЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЯ

БУ ХМАО-Югры «Центр имущественных отношений» не реже, чем один раз в пять дней в течении срока размещения промежуточньгх отчетных документов размещает на своем официальном сайте в разделе «Услуги»/«Рассмотрение замечания к промежуточным отчетным документам» результат рассмотрения замечаний.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СРОК ПОДАЧИ ЗАМЕЧАНИЯ ИСТЕК

После утверждения результатов ГКО пересмотреть результат можно подав обращение в БУ ХМАО-Югры «Центр имущественных отношений» об исправлении технических и (или) методологических ошибок, путем обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах кадастровой стоимости или в суд.

Контактная информация БУ ХМАО-Югры «Центр имущественных отношений»

Местонахождение: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул.

Коминтерна, 23 (приемная: 3 этаж, кабинет 31);

Телефон:(3467) 92-86-81 (отдел определения кадастровой стоимости),

(3467) 32-38-04 (приемная);

Электронная почта: fondim86@cio-hmao.ru

Получить методическую помощь (консультацию) можно в комитете экономического развития Администрации города Нягани (ул. 30 лет Победы,8,каб.208, тел. 26-132 (доп.444).

22.08.2019