ВСЕГДА ждем на работу сантехников,
разнорабочих, плотников и маляров,
тел.  22045 
central-rayon@list.ru

ПАМЯТКА по мерам пожарной безопасности в жилье.

 1.  СЛЕДИТЕ ЗА ИСПРАВНОСТЬЮ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ.

При пользовании   электронагревательными приборами их необходимо устанавливать  вдали от сгораемых предметов. НЕЛЬЗЯ устанавливать электроприборы  в  кладовых,  в проходах помещений.

Внутренняя электропроводка должна иметь исправную изоляцию, выполнена в строгом соответствии с правилами устройства электроустановок и обеспечена калиброванной защитой от короткого замыкания и перегрузок.  

2. НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, что одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара. Уходя из дома электронагревательные приборы, следует обязательно выключать. При пользовании предметами бытовой химии прочитайте инструкцию, будьте осторожны при их применении.

3.  ПОСТОЯННО ДЕРЖИТЕ В ЧИСТОТЕ  МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ТАМБУРЫ, ЛЕСТНИЦЫ, ЛЕСТНИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ)

Не загромождайте бытовым мусором и строительным материалом пути эвакуации.  

4. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ И НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ИМ ИГРАТЬ ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ И СПИЧКАМИ.

Пожарная охрана напоминает, что в соответствии с действующим законодательством граждане несут личную ответственность за выполнение противопожарных правил и требований ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА.

5.  В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА

следует немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 (с сотового телефона 01 и любую третью цифру, например 011 или 012, а так же 112) и приступить к тушению пожара подручными средствами, предварительно эвакуировав людей из горящего помещения. При невозможности самостоятельно эвакуироваться на улицу и, если дым заполнил коридор, то плотно закройте входную дверь вашей квартиры, законопатьте все щели мокрыми тряпками, чтобы предотвратить попадание дыма. Не пытайтесь выйти через сильно задымленный коридор или лестницу (дым очень токсичен), горючие газы могут обжечь легкие Поливая водой полотно двери, можно достаточно долго увеличить ее сопротивлению огню; если дым проник в помещение, старайтесь передвигаться ползком, т.к. около пола есть свежий воздух, не паникуйте - через нисколько минут прибудут пожарные, т.к. время прибытия пожарных подразделений в городских условиях занимает несколько минут.

СОБЛЮДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННЫХ В ПАМЯТКЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОХРАНИТ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ ОГНЕМ ВАШЕ ЖИЛИЩЕ И ИМУЩЕСТВО, ПРЕДОТВРАТИВ ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА.





ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА по г. НЯГАНЬ и ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА МЧС РОССИИ.


08.12.2017

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!