Ежегодные отчеты о выполнении договоров управления

На данный момент, собственники помещений многоквартирных домов могут ознакомиться с ежегодными отчетами о выполнении договора управления за 2020 г.:

1. На бумажных носителях в офисе предприятия;
2. На информационных стендах производственного здания (бухгалтерская (финансовая отчетность));
3. На бумажном носителе у председателя совета дома.
4. В государственной информационной системе ЖКХ;

Информация об отчете управляющей организации доступна в открытой части официального сайта ГИС ЖКХ. Для того, чтобы найти эту информацию, необходимо:

В разделе "Реестры" → "Реестры поставщиков информации" найти управляющую организацию, перейти в ее карточку. 

В блоке "Дополнительная информация о деятельности организации" выбрать пункт "Информация об организации, осуществляющей управление многоквартирными домами". 

Перейти на вкладку "Перечень многоквартирных домов". 

Найти интересующий дом и нажать на ссылку по адресу дома. 

На открывшейся странице в дополнительном меню (последний пункт справа) выбрать "Отчет по управлению". 

На данной странице можно просмотреть размещенный отчет по управлению за интересующий период.

Кроме того, ознакомиться с размещенным отчетом по договору управления возможно в личном кабинете гражданина в разделе "Информация о договорах по дому". Для этого в карточке договора управления в дополнительном меню необходимо выбрать пункт "Отчет о выполнении договора управления".

В случае, если в системе отсутствует отчет по договору управления, гражданин вправе обратиться в организацию, осуществляющую управление домом для размещения информации в ГИС ЖКХ. Направить обращение о размещении отчета по договору управления в адрес управляющей организации возможно в том числе из личного кабинета, воспользовавшись инструментарием раздела "Обращения и ответы на них" (направить обращение возможно только в организацию, которая зарегистрирована в ГИС ЖКХ).


26.03.2021